Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Музыка, которая творит чудеса

 

Музыка, которая творит чудеса

Каждый человек с самого раннего детства окружен музыкой. Это колыбельные песни, которые поет мама перед сном, детские песенки, что разучивают в садике, затем в школе. Телевидение, радио ежедневно транслирует музыкальные композиции, мелодии. Сосед за стенкой в караоке поет. На каждом компьютере установлен медиаплеер, такой как VLC media player. Музыка повсюду. И мало кто задумывается о том, сколько пользы приносят музыкальные ритмы для человеческого организма. А между тем, этот неоспоримый факт доказан учеными. Данная статья расскажет о лечебном воздействии музыки на здоровье людей.

Уже много веков назад, в древности было известно, что музыкальные ритмы способны успокаивать печаль, поднимать настроение, приводить в порядок душевное состояние. С тех давних пор музыкотерапия набирала популярность как эффективный метод лечения различных заболеваний, и в настоящее время многие доктора практикуют этот метод, и вполне успешно.

Конечно, самой лечебной считается классическая музыка. Это всеми любимые Бах, Моцарт, Чайковский, Шуберт, Бетховен и многие другие великие композиторы. Удивительные свойства классики приводят в восторг как врачей, так и пациентов. Стресс, бессонница, гипертония, страх, головные боли, боль в сердце и многие другие недуги, - музыка без проблем излечит и подарит новые силы, новый настрой и вдохновение. Более того, известно, что иногда классическую музыку используют во время сложных операций, результат которых более чем положительный. А вот актер Жерар Депардье, по совету своего доктора, избавился от заикания, каждый день прослушивая великолепные симфонии Моцарта. Это подобно настоящему чуду.

Какие еще болезни поможет вылечить чудодейственная музыка?

  • Хроническая усталость – довольно частое явление в современном мире, где постоянно царит суета, тревоги, различные заботы. В данном случае можно прилечь на мягкий диван и послушать «Скрипичный концерт» композитора Брамса.
  • Бессонница – неприятно и раздражающе действует на человеческий организм. Любая спокойная мелодия, например «вторая симфония» Рахманинова, поможет заснуть.
  • Алкоголизм – с данной хворью побороться даст сил «Дафнис и Хлоя» Равеля.
  • Шизофрения – непростая болезнь, но самочувствие больных стабилизируется под спокойные звуки природы.
  • Кровообращение и давление приведет в норму «Свадебный марш» Мендельсона.
  • Мигрени, головные боли пройдут или ослабнут, благодаря произведениям Огинского, Моцарта.
  • Поднятие жизненного тонуса, снятие стресса, уменьшение тревожности, общее выздоровление – здесь придут на помощь Бетховен, Шопен, Шуберт, Дебюсси, Брамс.
  • Беременным женщинам очень полезно слушать классику, ведь она способствует правильному формированию плода, а так же духовному и нравственному развитию будущего малыша, несмотря на то, что он еще в утробе мамы.

Необходимо помнить, что музыка благотворно влияет на нас только в том случае, если успокаивает, вызывает приятные ощущения и ассоциации. Даже две минутки прослушивания лечебной мелодии принесут существенную пользу для тела и души. Живите в гармонии с собой и слушайте классическую музыку. Правильный душевный настрой – залог крепкого физического здоровья.



Автор: Silver. Дата: 6-11-2016, 18:12

Просмотров: 443

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать