Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное » Статьи »

Составные части системного блока компьютера

 

Составные части системного блока компьютера

В системном блоке очень много составляющих, из которых строится сложная система компьютера. Все составляющие работают сообща, но выполняют различные задачи, им необходимо работать вместе, ведь каждая составляющая является неотъемлемой частью всей системы.

Если вы выбираете комплектующие к своему компьютеру, вам стоит определиться, для чего вам нужен компьютер. Если для работы с текстом или таблицами, тогда достаточно будет «слабых» недорогих элементов. Если для игр или масштабного 3D моделирования, то необходимо выбирать более новые и мощные устройства.

Процессор.

Процессор - это основная часть любого персонального компьютера. Он управляет всеми устройствами в компьютере. Тактовая частота – это основной параметр данного устройства, частота влияет на скорость обработки микрокоманд и быстродействия процессора.

Жёсткий диск (винчестер).

Это устройство хранит все данные на компьютере. Если вы работаете с удобным винчестером, тогда ваша работы на персональном компьютере будет удобной и практичной, а если вы пользуетесь неисправным винчестером, то ваша работа будет очень затруднительной. Лучше купить жесткий диск от популярного бренда, чтобы избежать проблем, связанных с потерей информации.

Ёмкость – это основной параметр жёсткого диска, ведь чем больше ёмкость, тем больше файлов можно хранить на компьютере.

В наше время винчестеры имеют ёмкость до нескольких терабайт. Жесткие диски Seagate зарекомендовали себя как надежные устройства для хранения информации.

Видеокарта.

Видеокарта (ещё её называют графический адаптер) – это устройство, которое переводит графический образ на экран монитора. Основной параметр видеокарты – это частота, которая влияет на скорость передачи и обработки информации.

Видеокарты современного типа снимают нагрузку с процессора и берут всю обработку данных на себя, не загружая этим процессор.

Оперативная память (ОЗУ).

Оперативная память хранит в себе команды, которые нужны для работы процессора. Это энергозависимый вид памяти, если прекратить подачу электроэнергии, все данные сотрутся.

Ёмкость оперативной памяти – это основной параметр. Чем больше ёмкость, тем больше данных доступно процессору. Это влияет на быстродействие компьютера.

Устройства ввода и вывода информации.

Сюда входят такие устройства, как мышь, клавиатура, монитор, принтер, сканер и другие устройства.

С помощью этих устройств человек обменивается информацией с компьютером.

Все части системы работают сообща, каждое устройство необходимо для нормального функционирования системы.

Именно поэтому нужно уметь грамотно выбирать устройства для хорошей производительности вашего компьютера.



Автор: sveta. Дата: 24-07-2012, 12:19

Просмотров: 3888

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать