Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Железо »

Microsoft ведёт работу по стримам с ПК на Xbox

 
Microsoft ведёт работу по стримам с ПК на Xbox


В прошлом месяце Microsoft выпустила обновление прошивки Xbox One, которое готовит консоль к будущей возможности транслировать игры на ПК. Как сообщил представитель корпорации изданию The Verge, вскоре эта функция заработает и в обратную сторону — запущенные на ПК игры можно будет транслировать на Xbox.

Руководитель подразделения по разработке Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) утверждает, что данная функция уже разрабатывается. «Мы понимаем, что для трансляции с ПК на Xbox нужна поддержка клавиатуры и мышки. Это полностью входит в наши планы по дальнейшему развитию платформы», — заявил сотрудник Microsoft.
Основная проблема переноса игр с ПК на Xbox состоит в кодировке игр и выделении достаточно широкого канала. Трансляция с Xbox на ПК работает намного проще, потому что нужно учесть намного меньше факторов. Спенсер сказал, что наладить такую систему довольно сложно, но «сложность — это хорошо». Он не привёл конкретного или хотя бы приблизительного времени, когда эта функция станет доступной.

«Пользователи хотят играть на устройствах, на которых им удобно. Они хотят играть с друзьями при любой удобной возможности. В связи с этим у нас очень много работы», — заявил Спенсер, отметив, что уровень интеграции Xbox и Windows пока находится на очень ранней стадии.



Автор: Master. Дата: 29-07-2015, 22:30

Просмотров: 189

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать