Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Темы »

Рэнди Питчфорд потерял 10 млн. долларов на Aliens: Colonial Marines

 
Рэнди Питчфорд потерял 10 млн. долларов на Aliens: Colonial Marines


Генеральный директор Gearbox Software Рэнди Питчфорд вложил 10 млн. долларов из собственного 'кармана' в разработку Aliens: Colonial Marines и потерял всё до копейки. Он рассказал о данной сумме в ходе жарких дискуссий с пользователями сервиса Твиттер. Питчфорд защищал игру и сказал, что претензии, предъявленные в ходе судебных разбирательств, были 'оскорбительными и бесполезными'.



Прежде всего, давайте коротко поведаем о сути проблемы.

Вскоре после релиза Colonial Marines в феврале 2013 года осведомленный источник сообщил ресурсу GameSpot, что издатель Sega был обеспокоен тем, что Gearbox не прикладывала достаточного количества усилий при разработке игры. Позднее посыпались жалобы, в которых утверждалось, что предстартовые трейлеры не отражают положения вещей в финальной версии.

Sega позже признала, что видеоматериалы по игре могли ввести геймеров в заблуждение, и дело было передано в суд.

В мае 2015 года открылась новая глава в данной тяжбе, когда Gearbox была исключена из судебного процесса. Именно такого решения компания добивалась в течение года. Дело против разработчика было прекращено при условии, что Gearbox не будет требовать возмещения судебных издержек. Служитель Фемиды постановил, что разбирательства всё еще могут продолжаться через суд, но уже не в рамках коллективного иска.

В своих сообщениях Питчфорд представил новую информацию относительно разработки Colonial Marines и характере взаимоотношений между Gearbox и Sega. Среди прочих своих изречений он утверждает, что игра могла быть безубыточной в случае продажи не менее 3 миллионов копий, но в итоге отгрузки составили значение 1,3 миллиона.



Автор: Master. Дата: 16-07-2015, 15:17

Просмотров: 449

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать