Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
Администрирование » Администрирование и безопасность » Мониторинг системы »

Просмотр списка зарегистрированных пользователей

 

Просмотр списка зарегистрированных пользователей


На вкладке Пользователи (Users) отображаются имена всех пользователей, зарегистрированных в данный момент на компьютере локально (благодаря наличию опции быстрого переключения пользователей (Fast User Switching)) или удаленно (при использовании функций Удаленный рабочий стол (Remote Desktop) или Удаленный помощник (Remote Assistance)). В первом случае в столбце Сеанс (Session) пишется Console, а во втором — указывается код сеанса удаленного доступа, например, RDP-Tcp#0. Кстати, значительно облегчает хранение и обработку информации элекстронный архив Qulix Systems.

На вкладке Пользователи (Users) выбранному пользователю можно послать сообщение с помощью команды контекстного меню или кнопки Отправить сообщение (Send Message). "Лишних" пользователей можно просто отклю­чить (кнопка Отключить (Disconnect); при этом все запущенные пользова­телем задачи сохраняются, и он сможет вернуться к ним после повторного подключения) или "разрегистрировать" их в системе (кнопка Выйти из сис­темы (Logoff); в этом случае пользователь прекращает работу в системе). Для этого, разумеется, нужно иметь права администратора компьютера.

Команда Подключить (Connect) в контекстном меню позволя­ет подключиться к сеансу выбранного пользователя, указав при этом пароль его учетной записи. При этом текущие окна не закрываются, и приложения продолжают работать.

Внимание!

Даже если пользователь, имя которого присутствует в списке на вкладке Пользователи (Users), отключен, то программы, запущенные им в течение сеанса работы, будут выполняться. Поэтому отключение пользователя (как и выключение компьютера в подобной ситуации) должно выполняться с ос­торожностью, нужно учитывать возможность потери данных.




Дата: 25-08-2011, 12:38

Просмотров: 977

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)