Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 

Просмотр XPS-документов (XPS Viewer)


Для просмотра XPS-документов (XML Paper Specification Document) в составе Windows 7 имеется специальная программа — Средство просмотра XPS (XPS Viewer).

Достаточно давно в системах Windows используется устройство печати Microsoft XPS Document Writer; оно применяется для сохранения документов в виде файлов, которые затем можно просматривать и распечатывать на других компьютерах и разных принтерах, не нарушая разметки текста и деления на страницы.

Примечание

Для простого просмотра XPS-файлов также можно использовать браузеры Internet Explorer старших версий. Помимо сохранения неизменной разметки текста, при развертывании службы сертификатов формат XPS и программа XPS Viewer позволяют назначать документам права доступа (permissions) и снабжать их электронными подписями (signatures), гарантирующими подлинность и сохранность документа. Соответствующие команды (Разрешения и Подписи) можно видеть на панели инструментов в окне программы.

XPS-файлы удобно просматривать на экране (постранично или в виде эскизов), при этом внутри текста возможен контекстный поиск. Результаты поиска отображаются на специальной панели структуры (outline) в левой части окна программы: можно сразу видеть номерв страниц, количество включений искомой подстроки и фрагменты текста, где она обнаружена.






Дата: 8-06-2011, 10:30

Просмотров: 6000

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)