Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 
Администрирование » Использование системных приложений » Работа с изображениями »

Программа "Факсы и сканирование Windows" (Windows Fax and Scan)

 

Программа "Факсы и сканирование Windows" (Windows Fax and Scan)


Появившаяся еще в системах Windows Vista программа "Факсы и сканирование Windows" (Windows Fax and Scan) интегрирует в себе все операции по сканированию документов и изображений, а также по созданию, отправке и получению факсов. Эта программа имеет два независимых режима работы, ориентированных на факсы и на сканированные изображения (для переключения режимов служат кнопки в левом нижнем углу окна программы). Рассмотри режим сканирования.

Для запуска сканера достаточно нажать кнопку Новое сканирование (New Scan) на панели задач. В окне настройки осуществляется выбор параметров сканирования и предварительный просмотр изображения. Для быстрой смены групп параметров служат наборы заранее определенных параметров, выбираемые в списке Профиль (Profile). Профиль определяет цветовой формат (цвет, полутоновый серый или черно-белый), тип сохраняемого файла и разрешение сканера.

После выбора профиля или собственных параметров нужно нажать кнопку Просмотр (Preview), получить изображение и определить рамки сканирова­ния. При нажатии кнопки Сканировать (Scan) операция начинает выполняться, после чего созданный файл копируется в пользовательскую папку, а имя нового документа появляется в окне программы в списке сканированных документов. Здесь документу можно дать другое имя, отправить как факс или в качестве вложения в сообщение электронной почты, сохранить под другим именем или в другом формате и распечатать.

Для группировки изображений в окне программы можно использовать собственные папки, которые физически будут размещаться в личной папке Документы (My Documents) (специальный подкаталог Отсканированные документы (Scanned Documents)).

Изображения, полученные с помощью программы "Факсы и сканирование Windows (Windows Fax and Scan), не попадают автоматически в "Фотоальбом Windows Live", поскольку папка сканированных документов по умолчанию не просматривается фотоальбомом. Однако если сканирование запустить непосредственно из "Фотоальбома Windows Live" при помощи команды Файл | Импортировать из камеры или сканера (File | Import from Camera or Scanner), то полученное изображение будет импортироваться непосредственно в фотоальбом, и при этом ему можно задать ключевые слова.




Дата: 10-06-2011, 12:15

Просмотров: 16608

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)