Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Использование системных приложений

 
Администрирование » Использование системных приложений » Работа с изображениями »

Пересылка графических файлов по электронной почте

 

Пересылка графических файлов по электронной почте


Если в системе сконфигурирован почтовый клиент, то отправить изображение или фотографию по электронной почте можно непосредственно из окна проводника: для этого нужно выбрать файл и в контекстном меню выполнить команду Отправить | Адресат (Send To | Mail Recipient). При этом появится окно форматирования изображения, в котором можно указать размер снимка, отправляемого по электронной почте, и оценить его физический размер (исходный файл в процессе преобразования не затрагивается).

Исходная фотография имеет размер несколько мегабайт, и пересылка файла такого размера может оказаться неудобной. Для просмотра изображения на компьютере высокое разрешение не требуется, поэтому изображение перед пересылкой часто уменьшают (сжимают). Коэффициент сжатия может достигать 20—30. Если выбрать опцию Исходный размер (Original Size), то никакого преобразования не выполняется. После нажатия кнопки Вложить откроется окно используемой по умолчанию почтовой программы, содержащее новое сообщение, к которому выбранный файл будет прикреплен как вложение. Достаточно указать адресата и отправить сообщение.

Примечание

Почтовый клиент "Почта Windows Live" (Windows Live Mail), предлагаемый в числе компонентов служб Windows Live, имеет дополнительные возможности для пересылки изображения в формате так называемых фотосообщений.






Дата: 15-06-2011, 14:18

Просмотров: 1553

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)