Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Установка и конфигурирование Windows 7

 

Установка драйверов для подключаемых устройств


В плане работы с драйверами устройств системы Windows 7 не предлагают ничего принципиально нового, немного изменились лишь интерфейс мастера установки драйверов-и опции поиска новых драйверов.

При подключении к компьютеру нового устройства система пытается распо­знать устройство и начинает поиск драйверов для него. При этом на панели задач в области уведомлений появляется индикатор мастера установки нового оборудования и выводится всплывающее сообщение, информирующее поль­зователя об обнаружении нового устройства. Если драйвер для распознанно­го устройства имеется на локальном диске или находится в Центре обновле­ния Windows, то система автоматически установит его, сконфигурирует для работы и через несколько секунд выведет всплывающее сообщение, информирующее о том, что новое устройство готово к работе (рис. 1) (обычно так легко подключаются камеры, флэш-накопители или внешние диски). Если щелкнуть по сообщению мышью, то появится дополнительная информация.

Если драйвер для устройства отсутствует в стандартном локальном хранилище драйверов, то обычно поиск драйвера осуществляется в Центре обновления Windows (если не запрещено пользователем). В противном случае (если драйверы хранятся в других папках на диске или на дистрибутивном носителе) требуется ручной поиск.

В том случае, когда системе не смогла обнаружить драйвер локально и загрузить его из Центра обновления Windows, появляется соответствующее всплывающее сообщение и дополнительная информация (рис. 2). В этом случае необходимо искать файлы драйверы самостоятельно и устанавливать их вручную.

Установка драйверов для подключаемых устройств
Рис. 1. Примеры сообщений об успешном подключении нового устройства
Установка драйверов для подключаемых устройств
Рис. 2. Сообщение об отсутствии драйвера для обнаруженного устройства

При ручной установке или необходимости обновлении драйвера (для этого в окне диспетчера устройств можно выбрать устройство и в контекстном меню выполнить команду Обновить драйверы (Update Driver Software)) требуется определить способ поиска драйвера — автоматический или ручной. Автома­тический поиск осуществляется сначала в стандартном хранилище драйве­ров, а затем — в Интернете. Ручной поиск выбирается, если драйверы хра­нятся в других папках на диске или на дистрибутивном носителе.

При выборе опции поиска драйверов на компьютер на следующем шаге следует указать местоположение драйверов — они могут находиться на локальном диске или на сменном носителе. Можно указывать корневую папку (с поиском во вложенных подкаталогах) или конкретный каталог.

Если необходимо выбрать драйвер из числа уже установленных в системе Драйверов (стандартных), то в следующем окне следует выбрать тип устройства, а затем - фирму-изготовитель и конкретную модель устрой­ства. Также имеется возможность использования установочного диска.

После того как тем или иным образом выбран способ поиска драйвера для подключаемого устройства, система пытается обнаружить подходящий драй­вер и установить его. Если предлагаемый драйвер не имеет цифровой подпи­си, то появляется предупреждение, и пользователь может либо разрешить установку драйвера, либо отказаться от нее. В случае успешной установки окно диспетчера устройств обновляется, и имя устройства появляется в соответствующей группе, если выбрана сортировка по типу устройств. Если драйвер не обнаружен, то устройство остается в неработоспособном (непод­ключенном) состоянии, и требуется искать для него другие драйверы.




Вам нужно сделать много чертежей? На сайте Ing-grafika.ru Вы можете компас 3d v12 скачать бесплатно, в котором очень легко работать. Мы поможем Вам легко сделать курсовой проект или дипломную работу с чертежами.



Дата: 4-05-2011, 11:35

Просмотров: 2037

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)