Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Установка и конфигурирование Windows 7

 

Настройка вида папок


Для настройки способов отображения информации в окне Проводника нужно с помощью команды Параметры папок и поиска (Folder and search options) в меню Упорядочить (Organize)) открыть окно Параметры папок (Folder Options). (Для непосредственного доступа к этой папке можно использовать команду control folders.)

Состояние двух флажков в значительной степени определяют способ отображения папок в области переходов и их поведение:

  • Показать все папки (Show all folders) — при установке этого флажка отображаются папка с именем пользователя, узлы Панель управления Control Panel) и Корзина (Recycle Bin).
  • Автоматически разворачивать до текущей папки (Automatically expand to current folder) — действие этого флажка лучше понять на примере. Вы­верите диск в области переходов. В области просмотра дважды щелкните но любой папке, содержащей другие папки. При переходе во вложенные папки положение курсора выделения в области просмотра меняться не бу­дет — там по-прежнему будет выбрано имя диска. Если установить данный флажок, то при каждом переходе во вложенную папку будет изменяться дерево объектов в области просмотра, т. е. слева всегда можно будет ви­деть местоположение открытой папки в иерархии папок.

Множество важных параметров, влияющих на отображение объектов в папках Проводника, задаются на вкладке Вид (View). Как можно видеть по значениям параметров, по умолчанию не отображаются расширения файлов, скрытые и системные файлы и папки, а также пустые диски в папке Компьютер (Computer); для создания общих папок и настройки прав доступа задано использование мастера общего доступа. Если установить флажок Всегда отображать меню (Always show menus), то классическое меню будет всегда отображаться в окне Проводника.

Большое значение при просмотре папок имеет их тип. По умолчанию система сама определяет тип папки на основании расширений файлов, содержащихся в этой папке, и в соответствии с типом выбирает стандартный набор столбцов: например, для фотографий важны дата съемки, ключевые слова, например, адилишик каталог цены, и оценка, а для музыкального файла интерес представляет имя исполнителя, название альбома, жанр и номер трека.

Внимание!

В системах Windows Vista и Windows 7 невозможно вид одной папки "рас­пространить" на все локальные папки, поэтому назначение кнопки Приме­нить к папкам (Apply to Folders) в них совсем иное, чем в Windows XP. Об­щие параметры настройки применяются только к папкам одного типа. Способ настройки вида папок описан ниже.

Задать вручную тип папки и применить его ко всем подобным папкам можно с помощью следующей процедуры:

  1. Откройте окно свойств папки (с помощью соответствующей команды в контекстном меню после выбора имени папки или команды Настроить папку (Customize this folder) в меню, появляющемся после щелчка пра­вой кнопкой мыши в свободной области при просмотре содержимого папки) и перейдите на вкладку Настройка (Customize).
  2. Выберите тип (шаблон) папки, наиболее подходящий для содержащейся папке информации (сделанный выбор можно распространить и на все вложенные папки, установив флажок Применять этот же шаблон ко всем подпапкам (Also apply this template to all subfolders)). Настройка типа от­дельной папки на этом шаге, собственно, заканчивается. Дальнейшие действия нужны, если только нужно определить вид всех папок данного типа.
  3. В меню Виды (Views) Проводника выберите наиболее удобный вид содержимого папки (способ представления, набор столбцов).
  4. В окне Свойства папки (Folder Options) перейдите на вкладку Вид (View) и нажмите кнопку Применить к папкам (Apply to Folders). Теперь все папки данного типа будут иметь одинаковый вид.

Если нужно, чтобы все папки на логическом диске имели общий вид, то, согласно описанной процедуре, выберите в Проводнике имя диска, задайте для него шаблон (например, Общие элементы (General Items)) и распространите его на все вложенные папки. После этого определите вид корневой папки (или любой вложенной, поскольку все они уже имеют одинаковый тип) и примените его ко всем папкам.




Дата: 23-05-2011, 14:27

Просмотров: 7430

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)