Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Установка и конфигурирование Windows 7

 

Личные папки и папка Общие (Public)


Внутри папки пользовательского профиля имеется множество специализированных папок для хранения разного рода данных. Назначение папок понятно из их названия. Все папки являются реальными папками файловой системы. Можно обеспечить доступ к этим папкам со стороны удаленных пользователей, в том числе и для компьютеров, входящих в домашнюю группу (см. параметры в нижней части показанного окна).

При работе с папками следует учитывать тот факт, что их полные имена "маскируются" в поле адреса окна Проводника. Если требуется увидеть реальное имя папки, щелкните мышью по полю адреса — после этого будет отображаться физический путь к папке (иногда именно он нужен для работы).

Примечание

Проигрыватель Windows Media может получать доступ к папкам библиотек мультимедиа, находящимся на другом компьютере. Для этого используется не обычный доступ к общим ресурсам, а специальная сетевая служба.

Как уже говорилось, внутри папки Пользователи (Users) имеется папка Общие (Public), в которой пользователи компьютера могут сохранять информацию, доступную другим пользователям (локальным или пользователям удаленных компьютеров). Пользователь может с помощью несложной операции обеспечить доступ к любому подкаталогу папки Общие (Public), указав при этом права доступа к информации. Мы обращаем на это внимание, поскольку настройка доступа к данной папке осуществляется иначе, чем организация обычного общего доступа к папкам.

При необходимости стандартное местоположение любой личной или общей папки можно изменить и перенести папку, скажем, на другой логически диск. Для этого нужно открыть окно свойств этой папки, перейти на вкладку Расположение (Location), нажать кнопку Переместить (Move) и выбрать новое местоположение для папки. Система предложит перенести файлы из старой папки в новую. Нажав кнопку По умолчанию (Restore Default), легко в любой момент вернуть все в исходное состояние.

Примечание

На клиентах домена для изменения местоположения личных папок пользователя можно использовать расширение групповых политик Перенаправление папок (Folder Redirection). Новые целевые папки могут находиться на общем сетевом ресурсе (это обычная практика) или на локальных дисках (при том условии, что названия дисков и локальных папок одинаковы на всех компьютерах).




Вы хотите оптимизировать свою работу на компьютере? На сайте vsofte.biz Вы найдете Программы для компьютера скачать которые Вы можете абсолютно бесплатно. Также у нас Вы найдете самые интересные игры для компьютера.



Дата: 25-05-2011, 12:48

Просмотров: 4423

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0)