Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Надежные помощники пожарных

 

Надежные помощники пожарных

Предотвращать пожары на производстве и в общественных местах – очень ответственное дело. Наравне со служащими пожарной части этой деятельностью могут заниматься добровольные пожарные дружины, которые прошли обучение пожарной безопасности cсылка.

Периодически на предприятии для командиров этих общественных организаций должны проводиться совещания, на повестку дня которых обычно выносятся вопросы об организации труда добровольных дружин по пожарной части в цехах и службах завода. Присутствующие знакомятся с основными законодательными документами. Они должны обращать внимание на ряд основных задач, которые обязаны выполнять представители добровольных пожарных дружин.

Это беспрерывный контроль противопожарного режима в цехах предприятия, в который входит: правильно использовать электронагревательные приборы, курить в определенных местах, соблюдать безопасность при ведении сварочных работ, убирать горючую пыль и отходы, правильно хранить промасленную ветошь, проводить предупредительные плановые ремонты и так далее.

Во время совещания обычно отмечаются результаты деятельности добровольных дружин за минувший год. Называются имена лучших помощников пожарных.

Пожарная сигнализация

Абсолютно все современные развлекательные сооружения, жилые многоэтажные комплексы, промышленные ангары и другие объекты оснащаются огромным количеством специальных инженерных систем, которые отвечают не только за создание во внутренних помещениях комфортных и уютных условий, но и за уровень безопасности. Стоит отметить, что важнейшим вопросом по праву считается пожарная безопасность, ведь никакого сомнения не вызывает то, что пожар способен причинить невероятно серьезный ущерб.

Именно поэтому, пожарная сигнализация – это неотъемлемая составляющая каждого объекта, вне зависимости от того, речь идет о жилом здании или производственном предприятии. Спровоцировано это тем, что жильцы современных квартир, впрочем, как и владельцы производственных компаний, понимают все угрозы, которые таятся в пожаре, ведь речь идет не только о серьезных материальных потерях, но и в некоторых случаях о здоровье и жизни сотрудников или близких родственников.

Кстати, важно отметить, что пожарные сигнализации сегодня совершенствуются стремительными темпами, ведь над вопросом их улучшения трудятся лучшие специалисты, что способствует получению по-настоящему качественных пожарных систем сигнализации.



Автор: Silver. Дата: 20-09-2016, 10:13

Просмотров: 405

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать