Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное » Статьи »

Урок по вкладкам для Joomla!

 

Данный урок предоставлен для новичков, у которых существует небольшая проблема, которая связана с удобными занятиями при ознакомлении с обучением и относится непосредственно к вкладкам (дальше ВК) в интернет-обозревателе (далее ИО или браузер). Углубимся в проблему и решим её пошагово. Уроки Джумла будут полезны многим. Ну и для начала очень хороший совет.

Если вы не боитесь мучений и страдания при работе со своим сайтом, то можете смело использовать интернет обозреватели: Google, Yandex, Opera, IE.

Но если есть желание учиться комфортно и спокойной, то лучшим выбором будет Mozilla Firefox.

Шаг №1 Пояснение и знакомство с инструментом вкладка и инструментом окно.

При запуске значка интернет-обозревателя с рабочего стола, с помощью двойного клика мышки, запускается браузер лишь с 1 открытой вкладкой, которая называется «Домашней страницей»

По ходу использования интернета число используемых вкладок растёт. С рисунка, который будет ниже видно, что во время скриншота используется окно обозревателя Mizilla Firefox, а в этом окне – 3 различные вкладки.

Стартовая обучающего веб-сайта Joomlalessons.ru;

Стартовая Демо-сайта (Дальше ДС)

Админка Демо-сайта

На Рис.1 показано, что на текущий момент на ПК в браузере используется вкладка на которой находится доступ в админ-панель ДС. Адресом её является http://localhost/demo/administrator/ что видно в строке ИО, которая используется для ввода адресов. А самый верхний левый угол окна интернет-обозревателя показывает, что это админка ДС. Кроме всего вышеперечисленного, используемая сейчас вкладка, на общей панели вкладок обозначается более светлым цветом, тем самым отличаясь от остальных вкладок.

Шаг.2 Последние приготовления к обучению по урокам Joomla!

К примеру, когда смотрим ТВ, дистанционный пульт лежит возле нас, чтобы мы могли переключать каналы и, вообще, управлять самим телевизором.

Здесь тоже понадобиться свой своеобразный пульт «джумлопульт» который пригодится для этих занятий.

2.1 Запускаем ИО

2.2 Удаляем всё что написано в поле домашней страницы и пишем туда сайт, на котором обучаемся, а конкретнее http://joomlalessons.ru. Жмём кнопку Enter. Вкладка 1 сделана. Самое удобное, если данная вкладка будет всегда расположена слева общей панели ВК:

2. Переходим к созданию другой вкладки. В окне, в левой верхней его части нажимаем на кнопку «Файл» и в появившемся списке нажимаем на категорию «Новая вкладка».

2.4 Когда сделаны данные действия, возле «Joomla! уроки» появится другая ВК с чистым местом для адреса. Туда и вводим адрес http://localhost/demo

Опять жмём кнопку «Enter» на клавиатуре и новая вкладка создана.

2.5 Делаем действия которые указаны в 2.3 Тем самым открывая новую ВК в которой в строке для адреса пишем http://localhost/demo/administrator. Снова нажимаем кнопку «Enter» после чего появится окно, в котором будет расположен вход в админ-панель ДС.

Шаг.3 Испытуем работу созданного «пульта»

При обучении на стандартном курсе, старайтесь начинать с открытия новых ВК. Какие будут в этом преимущества? - рассмотрим ниже.

После того как отрыли 1 вкладку. Затем нашли урок, который нужен, выбираете его и начинаете обучаться. Чтобы попрактиковаться на Демо-сайте потребуется его админка. После прочтения какого-то урока, в первой ВК, переключаете на ВК 3 для проверки действий, которые были сделаны. А чтобы проверить состояние панели ДС увидеть действия, которые выполнялись в админке, необходимо будет переключиться на ВК 2.

Это и есть смысл «пульта». Всё на виду и всегда видны различные изменения.

Попробуйте использовать «пульт», чтобы увидеть как всё работает. Выбрав вторую ВК можно увидеть состояние. Как видно на изображении, активность второй вкладки показывает светлый цвет в панели.

Несколько этих совсем простых действий, очень помогают меньше тратить времени и нервов. Ведь многие используют только 1 вкладку, каждый раз вводя нужный им адрес в адресную строку. Именно из-за этого так подробно и описаны, казалось бы, простые вещи.

Ну, а если серьёзно занимаетесь уроками по Joomla!, то можно сделать сайт Joomlalessons.ru в конкретном ИО домашней страницей, это займёт всего пару минут.

1) В верхней части ИО нажмите на «Инструменты» и выберете «Настройки»

2) Далее «Основные» и в поле «Домашняя страница» очистите старый адрес и введите http://joomlalessons.ru затем жмём «ОК»

Готово.



Автор: sveta. Дата: 12-08-2016, 13:14

Просмотров: 72528

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать