Все, что нужно для Windows 7!

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, полезные гаджеты, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
 

Установка и конфигурирование Windows 7

 

Организация систем с двойной загрузкой (часть 1)

Системы Windows 7 можно устанавливать на компьютеры, на которых уже имеются операционные системы Windows. В этом случае компьютер конфигурируется как система с двойной или множественной загрузкой — пользо­ватель сможет выбирать операционную систему при запуске компьютера (этих систем может быть две, три и более). Чтобы подобная конфигурация была работоспособной, соблюдайте простые правила, изложенные ниже.

  • Устанавливайте каждую операционную систему на отдельный раздел — в этом случае системы будут совершенно независимыми друг от друга и для них можно выбирать разные файловые системы (FAT32 и NTFS), ес­ли это требуется. Установка Windows 7 в один раздел с уже существую­щей операционной системой невозможна без потери работоспособности старой системы (хотя ее файлы потеряны не будут). Однако это ограни­чение практически полностью снимается при установке Windows 7 на VHD-диск, в этом случае система только заменит имеющийся загрузчик ntldr или диспетчер загрузки bootmgr более ранней версии. Купить такой диск можно в любом интернет- магазине, ведь у каждой фирмы есть свои сайты, а также множество компаний оказывают такую услугу, как создание интернет магазина под ключ.
  • Операционные системы более ранних версий рекомендуется устанавли­вать первыми (хотя это правило и не критично, при его нарушении потре­буются дополнительные действия). Если, например, устанавливать Windows XP после Windows 7, то загрузочный сектор жесткого диска бу­дет переписан, что сделает невозможной загрузку Windows 7. Тем не ме­нее для восстановления возможности загрузки Windows 7 можно будет воспользоваться опциями восстановления системы, которые доступны при загрузке с дистрибутивного диска Windows 7 или диска восстановле­ния системы. Они позволяют обеспечить загрузку всех имеющихся сис­тем, что, однако, потребует дополнительных ручных операций.

Внимание!

При одновременной установке на компьютере систем Windows XP и Windows 7 следует помнить о проблеме с использованием точек восста­новления. Других препятствий совместной работе этих систем не отмечено.




Дата: 22-04-2011, 13:35

Просмотров: 2487

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (2)