Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Как безопасно и быстро продать автомобиль?

 

Как безопасно и быстро продать автомобиль?

Граждане, которые в первый раз сталкиваются с необходимостью продажи автомобиля, нередко не учитывают многие моменты. В итоге, они часто попадают в руки к мошенникам, получают меньше средств от продажи. Для того чтобы с вами такого не произошло, воспользуйтесь действенными рекомендациями.

Изначально определитесь с тем, кто именно будет осуществлять продажу. Вы можете выполнять этот процесс собственными силами или обратиться в соответствующее учреждение. Самостоятельная продажа более выгодна, так как отсутствует потребность в оплате услуги. Но и времени на ее реализацию потребуется больше.

Более безопасным вариантом продажи может считаться сотрудничество со специализированными учреждениями, которые осуществляют выкуп авто зао. Для того чтобы это соответствовало действительности, проверяйте разрешительную документацию, которая позволяет организации заниматься подобной деятельностью. Помимо этого, привлекайте юристов. Они помогут вам правильно все подготовить оформить, снизят вероятность сотрудничества с неблагонадежными лицами.

Обязательно выполните предпродажную подготовку транспортного средства. Для этого из салона стоит убрать все лишние предметы, очистить обивку, приборную панель, заменить освежитель. Кроме того, расходные элементы стоит заменить, если их срок использование уже заканчивается. Учтите, что экономия в этом случае неприемлема, поскольку опытный покупатель обязательно выявит недостатки. И в этом случае вам придется предоставлять скидку.

Обязательно самостоятельно (с помощью мастеров) проведите полировку лакокрасочного покрытия. Так, вы сможете удалить микротрещины, сделать авто более привлекательным.

Для подачи объявления стоит использовать различные интернет-площадки, форумы, газеты, бесплатные доски. Объявление обязательно должно включать фото. Ведь потенциальные покупатели желают посмотреть на авто еще до переговоров с продавцом.

Специалисты не рекомендуют снимать автомобиль с учета до того, как вы найдете покупателя. Ведь именно этого и ожидают мошенники. Им гораздо проще угнать авто, которое укомплектовано транзитными номерами. Дабы обезопасить себя, стоит проводить тест-драйв совместно с кем-то из знакомых. Ведь покупатели попадаются разные.

Как только вы найдете покупателя, переходите к оформлению сделки. Лучше заранее подыскать нотариальную контору, юриста, дабы никаких сложностей с оформлением договора не было. Передачу средств лучше осуществлять через финансовые учреждения. Так, вы сможете своевременно проверить их наличие, исключить их потерю.



Автор: Silver. Дата: 28-08-2015, 15:48

Просмотров: 103

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать