Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Windows 10 Mobile: как установить пять-шесть рядов плиток на домашнем экране

 

Windows 10 Mobile: как установить пять-шесть рядов плиток на домашнем экране

Сегодня установка Windows в Киеве, как, впрочем, и в других городах, производится на большинство компьютеров, как домашних, так и производственного назначения. Впрочем, не только на компьютеры, а на некоторые гаджеты.

Windows 10 Mobile содержит весьма необычную опцию для одновременной работы с некоторым количеством рядов плиток на дисплее сенсорного устройства. Данная функция предназначена для владельцев смартфонов с большими экранами. В том случае если пользователь изъявит желание иметь еще больше рядов плиток на своём девайсе, ему необходимо следовать нижеуказанной инструкции. Обратите внимание, что данная инструкция работает только на Windows 10 Mobile, и не предназначена для других мобильных ОС.

Вначале выполните Interop Unlock, после чего загрузите файл по ссылке http://vk.cc/4cb7Fk, и инсталлируйте данный файл на своё сенсорное устройство. Необходимо перейти в режим разработчика для того чтобы система открыла вам возможность устанавливать программы с ПК на портативный девайс. Откройте "Параметры", далее выберите пункт "Обновление и безопасность", подпункт "Для разработчиков", и в данном подпункте выберите кнопку "Режим разработчика". Ваш ПК должен иметь инсталлированный Windows Phone SDK. Далее открываете "Application Deployment", и только после этого синхронизируете ПК и сенсорное устройство.

Инсталлируйте скачанный вами ранее файл, и после этого найдите в списке установок приложение "CustomPFD Registry...", которое необходимо запустить, и выбрать пункт "Registry Tree". Далее открываем путь HKLM\Software\Microsoft\Shell\Start, и указываем "TileColumnSize", после чего вводим в поле "VALUE" необходимое количество рядов плиток, умноженное на два. Например, если вы хотите получить на своём смартфоне 6 рядов плиток – поставьте значение "12". Если же вам необходимо пять рядов – вводите значение "10". Для того чтобы сохранить изменения, нажмите "WRITE", и в обязательном порядке выполните перезагрузку.

После того, как ваше устройство будет перезагружено, вы увидите кардинальные новшества, которые наверняка обрадуют вас. Обратите особое внимание, что данный метод не следует использовать владельцам маленьких смартфонов, дисплеи которых имеют разрешающую способность менее 720p.

Если вы захотите сделать откат к прежним настройкам, вернитесь к полю "VALUE", и укажите там параметр "6". После этого также следует выполнить перезагрузку устройства.



Автор: Silver. Дата: 15-09-2015, 11:03

Просмотров: 29

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать