Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Популярность Windows 7

 

Популярность Windows 7

Релиз 2009 года компанией Microsoft операционной системы Windows 7, представлял «семёрку» как одну из лучших систем для персональных компьютеров. Будучи последователем Vista и предшественником Windows 8, обе системы зарекомендовали себя как неудачные или даже провальные, семёрка стала и продолжает оставаться уникальной для пользователей, не желающих разбираться в новшествах (появляющиеся в следующих версиях) и одновременно желающих пользоваться всеми благами современных компьютерных технологий.

Для детища Била Гейтса по-настоящему трудной задачей будет пересадить пользователей с “устаревшей” семёрки на десятую версию, анонс которой уже объявил о выпуске новой системы в этом году. Ранее занимающая статус самой воcтребованной ОС мира ХР была благополучно “убита” цифровым гигантом. Повторить подобный трюк может быть проблематично для Microsoft, принимая во внимание то, что служба поддержки Windows 7 продолжит свою работу ещё пять лет. По данным аналитического агентства StarCounter статистика за апрель 2015 года свидетельствуют о высокой популярности семёрки среди пользователей. Установка windows произведена на подавляющую часть персональных компьютеров, больше, чем на каждый второй ПК. Причём ее доля от общего числа установленных ОС растёт. Невзирая на все обещания Microsoft по поводу Windows 10 многие по-прежнему будут останавливать свой выбор на семёрке благодаря высокой производительности и приятному внешнему виду.

Серьёзная рекламная политика корпорации Microsoft в отношении последней разработанной операционной системы Windows 10 пока не даёт результатов. Судя по всему, Windows 7 продолжит занимать лидирующие позиции в рейтинге пользователей ещё как минимум пару лет. Стремительное превращение семёрки в ХР – системы от использования которой никто не хочет отказываться, является явно плохой новостью для Microsoft. К слову старый добрый ХР по-прежнему занимает высокие позиции, третье место и 11,58 процентов компьютеров мира оборудованных этой системой, по данным той же StarCounter. Эти данные говорят о стабильности в пользовательских предпочтениях, поэтому любая ошибка в создании «десятки» укрепит лидерство системы 2009 года. От разработчиков требуется создание идеального продукта, только это позволит переключить внимание пользователей на более новую ось. У Microsoft будет около пяти лет, чтобы справиться с этой задачей.



Автор: Silver. Дата: 19-05-2015, 17:15

Просмотров: 24

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать