Информационый портал Windows 7

У нас вы можете скачать драйвера и программы, найти красивые темы и обои, учебные материалы, а также получить консультации и многое другое.

  • главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Общее » Разное »

Перепланировка помещений

 

Перепланировка помещений

Каждый дом должен быть просторным и комфортным для его обитателей. Но разве может типичная квартира типичного панельного многоэтажного дома, построенного еще в довоенное время, быть таковой? Конечно, может, если сделать удобную перепланировку в ней. Таким же образом можно переоборудовать жилое помещение в торговое или складское. Все это вполне реально, но требует не только материальных, физических, но и моральных затрат. С помощью перепланировочных работ можно увеличить рабочую (жилую) площадь, создать дополнительные помещения или перегородки, или наоборот убрать ненужные стены.

Однако, несмотря на все плюсы перепланировки, существуют несколько важных моментов, которые необходимо учитывать планируя данный вид ремонтно-строительных работ. Прежде всего, перепланировка помещения предусматривает проведение предварительного осмотра помещения, так называемое техническое обследование, которое проводится специалистами в области строительства и реконструкции зданий. Данная процедура является обязательной, и цель ее проведения заключается в определении состояния строений и их пригодности к эксплуатации. При этом обследуются не только помещения, но и целые здания, в которых они расположены. Определяется прочность несущих конструкций, их надежность и долговечность.

Этапами данного обследования являются:

  • Проведение подготовительных работ (ознакомительный осмотр, изучение проектной документации, план проведения работ и его согласование)/ При подозрении на неточность в документах, тут можно заказать проведение негосударственной экспертизы проектной документации;
  • Проведение предварительного обследования (визуальный осмотр, выявление дефектов и повреждений);
  • Проведение детального обследования с помощью приборов и инструментов (подробное обследование с определением геометрических параметров и эксплуатационных характеристик объектов).

По итогам проведенного технического обследования и составляется техническое заключение, которое содержит подробные описания обнаруженных повреждений и причин их возникновения, фотоматериалы и графические схемы исследуемых конструкций со ссылками на строительные нормативные документы, расчетный раздел с выводами и рекомендациями по усилению и реконструкции. Данное заключение является важным документом, подтверждающим полное обследование объекта и содержащим предпосылки для его перепланировки или реконструкции. Это документ подается на рассмотрение межведомственной комиссии и только после его утверждения и согласования всех спорных вопросов составляется непосредственно проект перепланировки данного помещения или здания.

Этот документ представляет собой конечное проектное решение касательно реставрации или перепланировки помещений. Он содержит в себе информацию о месторасположении санузлов, вентиляционных и канализационных конструкций. При этом должны быть соблюдены все строительные нормы и правила, касающиеся жилищной эксплуатации помещений, а сам проект должен быть утвержден, одобрен и узаконен уполномоченными органами.



Автор: Silver. Дата: 23-08-2016, 10:11

Просмотров: 47

В избранное:

Уважаемый посетитель, для доступа к ресурсам сайта OS-7.RU, а также для скачивания материалов - Вам необходимо зарегистрироваться либо войти под своим именем.







 (голосов: 0)
Комментарии (0) Распечатать